Miembros de Comisiones del Guayas

Señores Miembros de la Comisión de Planificación y Presupuesto del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Ing. Francisco Asan Wonsang – Alcalde de Milagro
2 Juan José Yúnez Nowak – Alcalde de Samborondón
3 Alex Octavio Zambrano Alcívar –  Alcalde de Balzar
4 Martha Decker – Presidente Parroquial la Victoria, Salitre
5 Jonnatan Molina – Alcalde de Balao
6 Julio Alfaro – Alcalde de Salitre
7 Gregorio Rodríguez – Alcalde de Gral. Antonio Elizalde (Bucay)

Señores Miembros de la Comisión de Excusas y Calificaciones del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Wilson Cañizares – Alcalde de Daule
2 Angela Herrera – Alcaldesa Baquerizo Moreno (Jujan)
3 Jorge Vera Zavala –  Alcalde Simón Bolivar
4 Máximo David Betancourth – Alcalde Naranjito 
5 Marvin Salas Cercado – Alcalde de Nobol
6 Reina Correa – Presidente Parroquial los Lojas, Daule
7 Elivs Espinoza Espinoza – Alcalde Lomas de Sargentillo

Señores Miembros de la Comisión de Legislación del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Pedro Orellana – Alcalde de Marcelino Maridueña
2 Xavier Martino Gómez Salazar- Alcalde de Pedro Carbo
3 Edson Alvarado –  Alcalde de Santa Lucía
4 Ab. Cinthya Viteri Jiménez – Alcaldesa de Guayaquil 
5 Luigi David Rivera Gutiérrez – Alcalde de Naranjal
6 Ángel Hernández – Presidente Parroquial El Chobo, Naranjal
7 Dany Cilenio Mite – Alcalde de Playas

Señores Miembros de la Comisión de Fiscalización del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Juan José Yúnez Nowak  – Alcalde de Samborondón
2 Xavier Martino Gómez Salazar- Alcalde de Pedro Carbo
3 Edson Alvarado –  Alcalde de Santa Lucía
4 Wilson Cañizares – Alcaldesa de Daule
5 Carmelina Quiroz – Presidente Parroquial San Jacinto, Colimes
6 Kleber Xavier Falcon Ortega – Alcalde de Yaguachi
7 Ignacio Cercado – Alcalde de Isidro Ayora

Señores Miembros de la Comisión de Mesa del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Carlos Luis Morales  – Prefecto Provincial del Guayas
2 Ing. Francisco Asan Wosang – Alcalde de Milagro
3 Angela Herrera –  Alcaldesa de Alfredo Baquerizo Moreno

Señores Miembros de la Comisión Niñez y Adolescencia del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Susana Gonzáles  – Viceprefecta del Guayas
2 Ab. Cinthya Viteri Jiménez – Alcaldesa de Guayaquil
3 Norma Jackeline Ordoñez Murillo –  Alcaldesa de Colimes
4 Alex Octavio Zambrano Alcivar – Alcalde de Balzar
5 William Consuegra – Presidente Parroquial el Morro, Guayaquil
6 Rodolfo Cantos – Alcalde de El Empalme
7 Dany Cilenio Mite – Alcalde de Playas

Señores Miembros de Igualdad y Género del Consejo Provincial del Guayas

Miembros
1 Susana Gonzáles  – Viceprefecta del Guayas
2 Dalton Rafael Narvaez Mendieta – Alcalde de Durán
3 Adrián Fischert – Presidente Parroquial el Jesús Maria, Naranjal
4 Jackeline Ordoñez Murillo – Alcaldesa de Colimes
5 Celecia Magallanes – Presidente Parroquial Valle de la Virgen, Pedro Carbo
6 David Martillo – Alcalde de El Triunfo
7 Luis Castro Guadamud – Alcalde de Palestina